赛事动态
2019年外研社“教学之星”大赛(高职组)全国半决赛晋级名单发布(附全国复赛获奖名单)

  2019年外研社“教学之星”大赛(高职组)全国半决赛晋级名单及全国复赛获奖名单发布!

  自5月中旬大赛启动以来,组委会共收到高职组100多个教师团队的参赛作品。经过资格审查和全国复赛通讯评审阶段的激烈角逐,共有16个教师团队晋级高职组全国半决赛。

  根据《2019年外研社“教学之星”大赛章程(高职组)》的规定,本次大赛秉承公平、公正的原则,现将全国半决赛晋级名单及全国复赛完整获奖名单公布如下:

  请所有获奖团队扫描下方二维码,准确填写您的相关信息,以便组委会为您邮寄获奖证书及奖品。

  (注:每个参赛团队仅由一位教师填写信息即可;大赛组委会将于7月中旬前完成证书及奖品寄送)

邮寄二维码

 

2019年外研社“教学之星”大赛(高职组)全国复赛特等奖获奖名单及半决赛期次安排

期次:1912 (7月19日-7月22日,武汉)
省份 院校名称 团队成员
安徽 淮南职业技术学院 陈攀、罗璐
甘肃 兰州石化职业技术学院 徐静、田玉娟
河南 河南应用技术职业学院 李改玲、朱晓晨
山东 山东外国语职业技术大学 张惠灵 、秦洪丽
陕西 陕西职业技术学院 杨莉、王媛媛
四川 宜宾职业技术学院 刘林林、罗显敏
天津 天津交通职业学院 李佳、刘微
浙江 浙江交通职业技术学院 吕岚、戴喆

 

期次:1913 (7月24日-7月27日,苏州)
省份 院校名称 团队成员
河北 承德石油高等专科学校 李再侠、崔秀香
河南 河南牧业经济学院 宋一然、丁明明
湖北 湖北中医药高等专科学校 杨娴、张燕
湖南 湖南外国语职业学院 肖婧、谢莉
江苏 淮安信息职业技术学院 王洪玲、马玲玲
山东 滨州职业学院 杜航、郭婷婷
陕西 西安铁路职业技术学院 赵书田、王慧媛
上海 上海东海职业技术学院 苏小青、王仙凤

 

2019年外研社“教学之星”大赛(高职组)全国复赛一等奖、二等奖、三等奖获奖名单

一等奖

省份 院校名称 团队成员
安徽 安徽新华学院 钱晓玲、洪程
安徽 合肥幼儿师范高等专科学校 王璠、武婷婷
甘肃 甘肃机电职业技术学院 张洁敏、付文菁
河北 河北轨道运输职业技术学院 刘秀苗、周腊梅
河南 河南工业职业技术学院 蒋志豪、张垚
河南 三门峡职业技术学院 李文雅、宋波
吉林 长春师范高等专科学校 孙宇、温薪田
江苏 苏州高博软件技术职业学院 卢春林、张迪
内蒙古 内蒙古商贸职业学院 祝菁、张楠
山东 山东轻工职业学院 吕宁、胡燕
山东 青岛远洋船员职业学院 于佳凝、王晓燕
山东 青岛职业技术学院 孙国栋、尹衍杰
陕西 空军工程大学 郭良、周俊萍
上海 上海工商外国语职业学院 孙辉、夏洋洋
上海 上海出版印刷高等专科学校 杨静、刘军
天津 天津海运职业学院 刘蕾、 杨丽华
天津 天津滨海汽车工程职业学院 李彦霞、王欢
云南 云南交通职业技术学院 张晓清、杨钊
浙江 浙江金融职业学院 陈为仑、徐蕾

 

二等奖

省份 院校名称 团队成员
安徽 滁州职业技术学院 陆杨、王润清
安徽 亳州职业技术学院 王超群、王芳
北京 北京财贸职业学院 李梅、苑丽娟
北京 北京社会管理职业学院 张莉、李靓子
广西 广西水利电力职业技术学院 韦嵚、吴筱萱
贵州 贵阳职业技术学院 吴祥艳、许双平
河北 河北女子职业技术学院 刘雪梅、骆玉
河南 郑州旅游职业学院 徐慧、于会丽
河南 商丘职业技术学院 李淼、王冰霜
河南 焦作师范高等专科学校 惠艳丽、李珺
黑龙江 鹤岗师范高等专科学校 李玉坤、娄婧丽
湖北 恩施职业技术学院 唐慧、刘洪岚
湖北 武汉软件工程职业学院 周荷莲子、张惠
湖北 仙桃职业学院 陈文、杨秀华
湖北 武汉船舶职业技术学院 黄娟、田恩泽
江苏 南京机电职业技术学院 啜春红、刘锦芳
江苏 江苏信息职业技术学院 陆晓华、周一
江苏 无锡城市职业技术学院 蔡海霞、胥春兰
辽宁 大连东软信息学院 马赛、席瑶
内蒙古 包头职业技术学院 刘畅、张乐
山东 菏泽医学专科学校 孙蕊、桑伟
山东 菏泽家政职业学院 吴侠、王萍
山东 菏泽职业学院 张宁、王燕珍
山东 山东理工职业学院 乔秀平、林岩
山东 烟台工程职业技术学院 王洪坤、王惠莉
陕西 陕西铁路工程职业技术学院 刘渭锋、刘晶
陕西 西安外事学院 马桂花、李慧
四川 成都工贸职业技术学院 常思、陈琪
天津 天津工业职业学院 王晓磊、刘洁
天津 天津商务职业学院 刘晓慧、冯岩岩
天津 天津职业大学 张迪、廉玉香
云南 昆明铁道职业技术学院 郑晓艳、赵平

 

三等奖

省份 院校名称 团队成员
北京 北京交通运输职业学院 魏秀娟、高原
重庆 陆军勤务学院 孔令兰、赵茹兰
重庆 重庆房地产职业学院 廖洁、张庆月
甘肃 甘肃有色冶金职业技术学院 蔺晓梅、韩英
甘肃 甘肃农业职业技术学院 冯晓莉、董娅丽
广东 广东岭南职业技术学院 王真、叶宜生
广西 广西建设职业技术学院 曾妍、林瑛
广西  柳州城市职业学院 黄妹园、李小英
河北 石家庄幼儿师范高等专科学校 白晓利、潘薇
河南 濮阳职业技术学院 郑帅、周卿
河南 郑州电力高等专科学校 陈珂、王铮
河南 河南职业技术学院 朱卫敏、郭丽杰
河南 郑州财税金融职业学院 元志英、 张维佳
河南 河南师范大学新联学院 任娇品、郭芬
湖北 湖北轻工职业技术学院 陈香香、翟云淑
湖北 国防科技大学信息通信学院 李萌、李钰漪
吉林 长春科技学院 李炎芳、吴丽娜
吉林 长春职业技术学院 陈立新、崔茜
吉林 吉林铁道职业技术学院 王新丽、贺春霞
江苏 南通师范高等专科学校 王燕、吴婧
江苏 南京科技职业学院 樊辰辰、张玉珠
江西 江西应用科技学院 涂湘莹、涂孟玮
山东 山东科技职业学院 段晓联、陈灵伟
山西 山西国际商务职业学院 刘晓佳、李燕华
山西 山西华澳商贸职业学院 王燕、成新亮
山西 山西工程职业技术学院 王艳琴、姜蕙蕙
陕西 西京学院 孙圆媛、韩晓婷
陕西 陕西国防工业职业技术学院 王莉、王珍 
陕西 陕西工业职业技术学院 张雨曦、刘姗姗
四川 成都航空职业技术学院 王婷、 陈琳
四川 四川文轩职业学院 陈晓阁、伍杨
四川 四川护理职业学院 张艺维、姜兆彩
四川 四川现代职业学院 戴玉、刘丽
四川 成都纺织高等专科学校 李裴、刘艳君
新疆 巴音郭楞职业技术学院 邹翠萍、赵晓琴
云南 红河卫生职业学院

沈世锦、段圆园

浙江 浙江安防职业技术学院 雷振龙、陈聪聪

 

  热烈祝贺所有获奖教师,也预祝晋级团队在全国半决赛中取得优异成绩!